Ansprechpartner

Zu Risiko-, Qualitäts- und Umweltmanagement

Dr. Axel Romanus Dr. Axel Romanus
Preetzer Straße 75
24143 Kiel
Tel.: 0431-702696-60
Fax: 0431-702696-88
Mail: romanus@ifsgmbh.com

Für allgemeine Fragen

Claudia Bednarz Claudia Bednarz
Preetzer Straße 75
24143 Kiel
Tel.: 0431-77578-14
Fax: 0431-77578-99,
Mail: bednarz@ifsgmbh.com

Zu Umwelt-, Energie- und Qualitätsmanagement

WK_2015Dr. Wolfgang Kleesiek
Am Karlsbad 4 – 5
10785 Berlin
Tel.: 030-2888498-10
Fax: 030-2888498-99
Mail: kleesiek@ifsgmbh.com

Zu Energie-, Arbeitssicherheits- und Qualitätsmanagement

Dipl.-Ing.(FH) Matthias Elvert Dipl.-Ing.(FH) Matthias Elvert
Am Karlsbad 4 – 5
10785 Berlin
Tel.: 030-2888498-15
Fax: 030-2888498-99
Mail: m.elvert@ifsgmbh.com

Zu Qualitäts-, Arbeitssicherheits- und Risikomanagement

Bernd Tonhäuser Bernd Tonhäuser
Preetzer Straße 75
24143 Kiel
Tel.: 0431-702696-63
Fax: 0431-702696-88
Mail: tonhaeuser@ifsgmbh.com

Zu Qualitätsmanagement

Dipl.-Phys. Felix Klimmek Dipl.-Phys. Felix Klimmek
Preetzer Straße 75
24143 Kiel
Tel.: 0431-77578-64
Fax: 0431-77578-99
Mail: klimmek@ifsgmbh.com

Zu Produkthaftpflicht und VAwS

Dipl.-Ing.(FH) Michael MartenDipl.-Ing.(FH) Michael Marten
Preetzer Straße 75
24143 Kiel
Tel.: 0431-77578-62
Fax: 0431-77578-99
Mail: marten@ifsgmbh.com